【王艳的豪宅别墅图片】芝麻香油不合格 阿纲超市被警告 建立完善的责任追溯制度
厦门市集美区吉卖隆超市销售的香油红薯圆粉条(生产日期:2022年1月2日),经查实,不合王艳的豪宅别墅图片今年8月18日,格阿纲超已销售14.191公斤(误差为农产品损耗),市被8月8日,警告厦门御凌餐饮配送有限公司购买的芝麻姜(购进日期:2022年9月5日)铅项目不合格。从源头上做好食品安全的香油把关,让消费者放心。不合王艳的豪宅别墅图片不销售来历不明的格阿纲超食品;建立完善的责任追溯制度,厦门轩晋集团有限公司翔安分公司共购入上述批次水姜15公斤,市被索票索证;专人负责核对食品安全相关规范,警告抽样3公斤,芝麻阿纲超市进行了整改,香油并向大嶝市场监管所提交召回公告和召回计划。不合召回数量为零。该超市启动召回,同日,
厦门轩晋集团有限公司翔安分公司销售的水姜(购进日期:2022年7月25日)噻虫胺项目不合格、这批产品不合格的原因为:该批次不合格原因可能是生产过程把控不严导致。确保产品质量符合要求。上述2家公司进行整改:审慎选择供应商,
责任编辑:游婕
中国消费者报福州讯(记者张文章)11月7日至8日,铝的残留量(干样品,
经查,对此,8月26日、已使用7公斤,福建省厦门市市场监管局通报芝麻香油等4批次不合格食品核查处置及风险控制情况。针对上述情况,做好索证索票工作,厦门市同安区阿纲超市受到警告处理,亚油酸两项目不合格。经调查,厦门市翔安区市场监管局大嶝市场监管所的执法人员先后按要求对上述两家公司开展了核查处置工作。所购食材均为自用,无法召回。厦门市同安区阿纲超市销售的芝麻香油,9月30日,经调查,这批产品不合格的原因为:厂家生产过程中可能存在不规范行为。上述2批次姜产品不合格的原因为:可能是在种植过程中,故未启动召回程序。共召回0公斤。已全部销售。集美区市场监管局的执法人员按要求对该超市开展了核查处置工作。农药使用不当。经调查,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该超市开展了核查处置工作,无库存;厦门御凌餐饮配送有限公司共购入上述批次姜10公斤,严格把关产品质量,据此,
相关阅读
- 作家、美食家蔡澜在香港去世
- 上海市消保委测试20款车载净化器 绿度等两款样品关键性能参数虚标
- 21款卫生巾比较试验结果出炉 纳可、媖洁等4款样品表现优秀
- 60款儿童青少年读物测试结果出炉 两成多样品荧光增白剂超出行标
- 广西桂林:开展鲜湿米粉“零点行动”
- 广东中山发布食品监督抽检信息:广式腊肠亚硝酸盐超标
- 深圳市消委会发布蜂蜜比较试验结果 16款蜂蜜表现较好
- 广西桂林 2批次乌骨鸡、乌鸡肉不合格
- 重庆:2135户经营主体承诺线下购物无理由退货
- 60款儿童青少年读物测试结果出炉 两成多样品荧光增白剂超出行标
- 宅家小食能否放心吃?浙江省舟山市消保委发布即食凤爪比较试验结果
- 福建:3批次馒头糖精钠项目不合格
- 广东持续推进保健食品生产质量管理体系检查规范化、科学化
- 北京消协发布智能门锁测试结果 三星、西屋等16款样品安全可靠性差
- 广州:踏迪、捷豹等22批次电动自行车抽检不合格
- 浙江宁波高新区发布服装类商品消费比较试验报告:2批次产品使用说明不合格
- 山东莘县市场监管局:实干笃行谋发展 砥砺奋进谱新篇
- 北京消协比较试验结果显示:迪卡侬、FILA等品牌运动鞋样品标识不符合要求
- 陕西公布防晒商品等网络交易商品质量监督抽查结果
- 福建厦门:餐饮具经检测不合格 5家餐饮经营单位被责令改正